Hort Team

Das Team

Alexandra Falkner


Hortleiterin

Alexandra Falkner
Tel. (0381) 669 183 – 117 (Büro)
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: alexandra.falkner@michaelshof.de


Sprechzeiten:

Montag und Freitag von 10.00 Uhr bis 11.30 Uhr
Donnerstag von 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Darüber hinaus ist eine individuelle Terminvereinbarung möglich.

Laura Stern


Kirsten Lehmkuhl
Bezugsbetreuerin für die Klasse 1c
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: kirsten.lehmkuhl@michaelshof.de

Bianka Theurer


Christian Kriesen
Bezugsbetreuer für die Klasse 1d
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: christian.kriesen@michaelshof.de

Laura Stern


Anja Blohm
Bezugsbetreuerin für die Klasse 2c
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: anja.blohm@michaelshof.de

Markus Reimer


Markus Reimer
Bezugsbetreuer für die Klasse 2d
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: markus.reimer@michaelshof.de

Laura Stern


Laura Stern
Bezugsbetreuerin für die Klasse 3c
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: laura.stern@michaelshof.de

Bianka Theurer


Bianka Theurer
Bezugsbetreuerin für die Klasse 3d
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: bianka.theurer@michaelshof.de

Laura Stern


Anne-Marie Solzin
Bezugsbetreuerin für die Klasse 4c
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: anne-marie.solzin@michaelshof.de

Markus Reimer


Alexandra Falkner
Bezugsbetreuerin für die Klasse 4d
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: alexandra.falkner@michaelshof.de