Kontakt Michaelschule

Michaelschule

Grundschule + Förderschule mit dem Schwerpunkt Geistige Entwicklung + Gesamtschule + Hort
Dierkower Damm 39
18146 Rostock

Kindertagesstätte + Förderschule mit dem Schwerpunkt Geistige Entwicklung
Fährstraße 25
18147 Rostock

Hellen Kokert


Pädagogische Leiterin
Hellen Kokert
Tel. (0381) 669 183 – 142
Mobil: 0173 377 11 91
E-Mail: kokert@michaelshof.de

Sabine Seumel


Leiter Gesamtschule
Thorsten Bennemann
Tel. (0381) 669 183 – 141
E-Mail: thorsten.bennemann@michaelshof.de

Sabine Seumel


Leiterin Grundschule
Sandra Kupper-Möbius
Tel. (0381) 669 183 – 100
E-Mail: sandra.kupper-moebius@michaelshof.de

Sabine Seumel


Leiterin Förderschule
Sabine Seumel
Tel. (0381) 669 183 – 100
E-Mail: sabine.seumel@michaelshof.de

Alexandra Falkner


Hortleiterin
Alexandra Falkner
Tel. (0381) 669 183 – 117 (Büro)
Tel. (0381) 669 183 – 103 (Hortraum)
E-Mail: hort@michaelshof.de

Carolin Glaser


Kindertagesstättenleiterin
Carolin Glaser
Tel. (0381) 645 - 257
E-Mail: carolin.glaser@michaelshof.de

Anja Arndt


Sekretariat
Anja Arndt
Sprechzeiten:
Dierkower Damm 39 | 18146 Rostock
Mo und Mi 7.30 bis 11.00 Uhr
Di und Do-Fr 7.30 bis 13.00 Uhr
Tel: (0381) 669 183 - 100
Fax: (0381) 669 183 - 199

Sprechzeiten:
Fährstraße 25 | 18147 Rostock
Mo und Mi 12.00 bis 14.30 Uhr
Tel: (0381) 645 200
E-Mail: anja.arndt@michaelshof.de