Michaelhof

Wohnheim und Pflegeheim für Menschen mit Behinderung | Ambulante Wohnformen | Seniorenbetreuung

Fährstraße 25 | 18147 Rostock | Sekretariat: Tel. (0381) 645 – 120 | Fax: (0381) 645 – 129 | E-Mail: wohnen@michaelshof.de


Geschäftsbereichsleiter Wohnen

Matthias Kähler
Tel: (0381) 645 - 127
Fax: (0381) 645 - 129
E-Mail: matthias.kaehler@michaelshof.de


Geschäftsbereichsleiterin Pflege

Katharina Krüger
Tel: (0381) 645 – 100
Fax: (0381) 645 – 129
E-Mail: katharina.krueger@michaelshof.de


Ambulant Betreutes Wohnen

Birgit Pahl
Tel: (0381) 645 - 117
Mobil: 0163 481 81 36
Fax: (0381) 645 - 104
E-Mail: birgit.pahl@michaelshof.de


Ambulant Betreutes Wohnen

Anja Grußendorf
Tel: (0381) 645 – 124
Mobil: 0178 639 46 37
Fax: (0381) 645 – 104
E-Mail: anja.grussendorf@michaelshof.de


Trainingswohnen
Hans Lau
Tel: (0381) 645 – 124
Mobil: 0177 201 57 35
Fax: (0381) 645 – 104
E-Mail: hans.lau@michaelshof.de


Seniorenbetreuung

Annett Lardon
Tel: (0381) 645 - 121
Fax: (0381) 645 - 129
E-Mail: annett.lardon@michaelshof.de


Michaelhof Wohnheim Lieblingshof

Wohnheim für Menschen mit Behinderung | Dorfstraße 26 | 18196 Lieblingshof
Zentrale: Tel. (03 82 04) 74 21 - 0 | Fax: (03 82 04) 74 21 - 11


Hausleiterin

Marianne Seehagen
Tel: (03 82 04) 74 21 - 10
Fax: (03 82 04) 74 21 - 11
E-Mail: marianne.seehagen@michaelshof.de


Ambulant Betreutes Wohnen

Sylvia Puffe
Tel: (03 82 04) 699 36
Fax: (03 82 04) 74 21 – 11
E-Mail: sylvia.puffe@michaelshof.de



Sie haben Fragen, die noch ungeklärt sind?

Bitte nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können.